Камызякские пенсионеры совершили паломническую поездку.

Получатели социальных услуг отделения культурно — досуговой деятельности совершили  поездку в  Храм преподобного Сергия Радонежского и  Иоанно — Предтеченский монастырь г. Астрахань.

История торжественных дат в православном календаре начинается еще с ветхозаветных времен. Каждый из праздников посвящен памяти важных событий, которые происходили в жизни Богоматери, Иисуса Христа и подвижников за веру.  Рождество, Крещение, День памяти мученицы Татианы Римской,  День памяти преподобных Кирилла и Марии,  родителей преподобного Сергия Радонежского — вот лишь несколько дат христианского календаря, которые выпадают на самое начало года.

Для камызякских пенсионеров  храмы и монастыри представляют  интерес как памятники  строительного искусства и национальной культуры. Соборы  являются  центром  духовной жизни города, место встречи верующих и проведения богослужений.

Встреча с духовным миром положительно воздействует на здоровье  человека. Общение о православии, истории и устройстве храма, обитаемых в нем иконах и совершаемых молебнах за здравии  и  мире  — все это близко и важно  для людей старшего возраста.

Завершилось   посещение храма  и монастыря обменом впечатлений. Все участники клуба «Здравушка» выразили слова сердечной благодарности за организацию поездки и  желание посетить другие  храмы города.

Добавить комментарий