Камызякские пенсионеры посмотрели премьеру военного фильма «Воздух».

Камызякский комплексный центр организовал коллективное посещение кинотеатра, расположенного в Камызякском доме культуры для просмотра киноленты «Воздух».

«Воздух» — художественный фильм российского режиссёра Алексея Германа-младшего.  Работа над фильмом началась в 2018 году. Съёмки продолжились в Санкт-Петербурге в январе 2020 года, но уже весной они были приостановлены из-за пандемии коронавируса. Съемки были возобновлены осенью 2021 года и завершились в феврале 2022.

Люди старшего поколения посмотрели  суровый и серьезный военный фильм, который смотрелся на одном дыхании. Сюжет картины передаёт боль и страдания людей живших в то время, а героизм наших бойцов напоминает нам о патриотизме великого русского народа. Фильм снят так, что создаётся эффект присутствия. В фильме нет компьютерной графики воздушные бои мощные, сделаны по-настоящему реалистично.  Интересно, что главных героев нет. Есть главная героиня — Война.

После фильма активисты решили, что такие фильмы надо смотреть нашей молодежи для патриотического воспитания.  Марина Михайловна  Бардынина провела нить связывающую  военные кадры фильма с ситуацией происходящей сегодня в зоне боевых действий.

 

Добавить комментарий