В отделении по работе с семьей и детьми прошло интерактивное занятие «Для чего нужна семья?», посвященное году семьи в России.

             Каждый нуждается в поддержке, любви, домашнем уюте. Именно поэтому так важно найти и полюбить надежного партнера, который не покинет вас в трудную минуту, и постепенно, не торопясь, развивать с ним семейные отношения.

2024 год указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи. В нашей стране делается много для поддержки, укрепления и защиты статуса семьи. Реализуются программы по поддержке материнства и детства, строятся детские сады и школы, осуществляется материальная поддержка многодетных семей, проводятся мероприятия для укрепления семейных ценностей. В ходе встречи  специалист  познакомила  семьи с темой «Что такое крепкий семейный союз». Многодетные мамы поделились своим родительским опытом, семейными традициями и обычаями. Рассказали о том, как семья проводит выходные дни и как занимаются совместными домашними делами.

Затем родители  приняли участие в изготовлении коллажа из журнальных вырезок. Специалист предложила родителям изготовить коллаж счастливой семьи. Коллаж — одна из популярных и эффективных техник современной арт-терапии. Само слово коллаж происходит от французского collage – наклеивание. Суть техники в том, что ученику (или группе) предлагается на бумажную основу наклеить детали из газет, журналов, плакатов, объединяя их определенной темой. Коллаж можно дорисовывать или дополнять различными надписями, что собственно и сделали наши мамы, нарисовали и дописали выражения и цитаты о семье. Получилось очень интересно и увлекательно, получатели социальных услуг получили хорошее настроение и смогли пообщаться в неформальной обстановке.

 

Добавить комментарий