Камызякские пенсионеры учувствуют в  мероприятиях Банка России по финансовой грамотности.

Камызякский комплексный центр социального обслуживания населения продолжает учувствовать в проекте «Онлайн – занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». В феврале получатели социальных услуг отделения культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов стали участниками двух уроков: «Безопасный и удобный мир без наличных: осваиваем технологии безналичных платежей в зрелом возрасте» и «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Время, когда человеку для получения финансовой услуги было необходимо физически присутствовать в отделении банка давно уже прошло. Современному человеку гораздо удобнее совершать финансовые операции дистанционно, экономя время и получая при этом, гораздо большую безопасность.  О  том,  как совершать дистанционные платежи слушатели узнали от лектора онлайн – занятия. Также пенсионерам напомнили о финансовых мошенниках. Занятие дало  возможность узнать об основных видах мошенничества и способах, с помощью которых злоумышленники пытаются похищать конфиденциальную информацию для получения доступа к деньгам, о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника и защитить себя.

В марте также планируется принять участие в мероприятии Банка России по финансовой грамотности: онлайн — занятие «Наследство: в каких случаях вы можете претендовать и как его можно оформить».

КЦСОН Камызякского района получил два сертификата, подтверждающих о принятии социального центра 8 и 21 февраля 2024 года  в мероприятиях Банка России по финансовой грамотности.

 

 

Добавить комментарий