Камызякские пенсионеры посетили Краеведческий музей.

В рамках реализации направления «Социальный туризм для граждан пожилого возраста и инвалидов»  КЦСОН Камызякского района организовал поездку в Краеведческий музей г. Астрахань.

В ходе экскурсии посетители узнали  о представителях животного мира, обитавших на территории Астраханской области более 300 тыс. лет назад. Услышали  лекцию о рыбных ресурсах и их использовании человеком на протяжении всей истории освоения региона, ознакомились  с обитателями и растениями дельты Волги.  Узнали,  какие народы населяли регион в древности и какой след оставили в его истории, увидели  костюмы, предметы быта семи национальных групп, которые в процентном соотношении преобладают на территории области, а также познакомились с интерьерами домов XIX–XX вв.

Из рассказа экскурсовода пенсионеры проследили историю становления Астраханской губернии через ее руководителей,  астраханских военных и гражданских губернаторов.  Побывали в подлинном интерьере губернаторского кабинета, а также послушали  историю жизни губернии в XX веке.

Посещение музеев, выставок, картинных галерей в рамках проекта «Социальный туризм»  направлено на повышение качества жизни и организацию культурного досуга получателей социальных услуг серебряного возраста.

 

Добавить комментарий