Мастер – класс «Цветочное настроение».

В преддверии Международного женского дня в отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло несколько  мастер-классов по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Роза» и поздравительных открыток  «Тюльпаны». Цветы из бумаги – приятный подарок, который не только обрадует получателя, но и поможет сохранить экологию. Открытка с пожеланиями, сделанная своими руками имеет большое значение и становится особенным проявлением заботы, любви и благодарности.

На занятии под руководством специалиста по социальной работе творческие получатели социальных услуг  изготовили  розы из гофрированной бумаги.

В ходе работы мастера узнали, что   роза  – символ любви, изящества, изысканности, а также — воспоминаний. В Китае же, откуда родом этот цветок, роза  означает точность. Древние люди верили, что запах листьев розы, когда их сжигали, изгонял змей.

Процесс изготовления и сборки цветка очень трудоёмкий. Готовый цветок выглядел  сложно и реалистично.  Много интересных нюансов узнали участники мероприятия и о гофрированной бумаге. Например, чем лучше качество бумаги – тем красивее и аккуратнее выглядит цветок. Чем больше плотность – тем лучше держится форма. Такие цветы можно подарить на любой праздник,  они не завянут, а будут долго радовать получателя такого интересного подарка.

Молодые люди кружка «Поверь в себя» на очередном занятии изготовили открытки «Тюльпаны» для своих мам, сестер и бабушек. Яркие тюльпаны в вазе буду долго радовать получательниц подарка. Ребята подписали открытки искренними словами пожеланий счастья, здоровья и любви своим близким.

 

 

Добавить комментарий