Женщине хочется быть красивее именно весной.

С приходом весны наша кожа требует особого ухода. В этот период года активизируется обмен веществ, обновляются клетки, и кожа нуждается в дополнительном увлажнении и питании. Весной кожа часто становится сухой,  поэтому важно обеспечить ее дополнительным увлажнением. Для этого необходимо использовать увлажняющие кремы, сыворотки и масла.

Один  из  вариантов  ухода за лицом на встрече в кружке «Здравушка» рассказала и показала  активистка школы третьего возраста Любовь Алексеевна Брыкова. Любовь Алексеевна провела для прекрасных дам мастер – класс «Испанский массаж» для лица. В своей работе она использовала натуральную косметику «Родника здоровья».

На  первом  этапе необходимо было сделать  демакияж. Для этого использовались   пенка и тоник  «Фиалковая вода» серии плацентоль. Затем  нанесли уходовое масло N712 и сделали легкий массаж по массажным линиям. Следующий этап  состоял из погружения  лица в горячее махровое полотенце, намоченного водой  с несколькими  каплями эфирного масла эвкалипта. После этого дамы по массажным линиям распределили  гиалоурановою  кислоту.  Завершилась процедура  нанесением  крема «Артемизия» на норковом масле.

Такие косметические процедуры  расслабляют  напряженные мышцы и приводят в тонус ослабленные, улучшают  кровообращение, способствуют лучшему оттоку венозной крови и лимфы, помогают  устранить отеки, а улучшение кровообращения способствует замедлению процессов старения.

Конечно же, все присутствующие были в восторге. После процедур кожа стала выглядеть более освеженной и увлажненной.  Активисты школы третьего возраста получили истинное удовольствие и с хорошим настроением встретят праздник 8 марта.

 

Добавить комментарий