В Камызякском районе участница трудового фронта отметила 100 – летний юбилей.

Директор КЦСОН Камызякского района Резцова Т.М. и заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Корнева О.Н. поздравили с 100 –летним юбилеем Жукову Евдокию Александровну, жительницу села  Раздор Камызякского района, вручили ей памятный подарок и цветы.

Евдокия Александровна с 2007 года является получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому. С 2013 года и по настоящее время ее обслуживает социальный работник Светлана Сухорукова. Ежедневно она помогает в приобретении продуктов питания, медикаментов,  оказывает помощь в приготовлении пищи  и уборке жилого помещения.

Родилась Евдокия Александровна в с. Раздор и по сей день там проживает. В годы войны вместе с односельчанами копала окопы в Калмыкии, работала на тоне, тянула невод.

В 1952 году Евдокия Александровна вышла замуж за Жукова Александра Андреевича, участника Великой отечественной войны, с которым родили и воспитали 6 детей. В 2021 году супруга не стало.

На сегодняшний день Евдокия Александровна является счастливой бабушкой для 14 внуков, прабабушкой для 24 правнуков и прапрабабушкой для 3 праправнуков. Свой прекрасный юбилей Евдокии Александровна встретила в кругу своих родных и близких.

Желаем юбиляру крепкого здоровья, внимания близких и благополучия!

Добавить комментарий