Получатели социальных услуг и специалисты КЦСОН Камызякского района стали участниками марафона «Марафон здорового мозга».

С 11 по 17 марта благотворительный фонд помощи людям с деменцией и их семьям  Альцрус  г. Москва проводит Марафон  здорового мозга.

Всю неделю  в рамках марафона на сайте ВК  на странице фонда Альцру с можно посмотреть  размещенные  полезные советы: как сохранить мозг здоровым, защититься от деменции и других болезней. Также на сайте фонда можно будет  разместить  посты, видео и фотографии, где люди старшего поколения делятся своим опытом здорового образа жизни,  что является профилактикой  деменцией.

КЦСОН Камызякского района выложил посты активных пенсионеров, которые занимаются декоративно – прикладным творчеством, пишут и читают стихотворения, разучивают и поют песни, посещают бассейн и тренажерный зал,  ведут активный образ жизни

Президент фонда Альцрус Александра Щеткина на своей странице в ВК  разместила  чек – лист для здоровья мозга:

— визит к кардиологу: пройдите обследование, проверьте свое сердце;

— сдайте липидный профиль, сделайте УЗИ сосудов, если необходимо;

— начните делать зарядку, прыгать на скакалке, подниматься по лестнице вместо лифта — выбирайте то, что вам посильно! Главное — это делать и делать регулярно.

Добавить комментарий