Праздник вещих снов. Мастер — класс «Ловец снов».

18 марта отмечают праздник вещих снов. Название данного события говорит само за себя. Во время наших сновидений, подсознание обрабатывает информацию, которую мы впускаем в себя ежедневно.

На занятии посвященному «Празднику  вещих снов» молодые люди кружка «Поверь в себя» поговорили  о том, «Когда сбываются вещие сны?», «Когда нам снятся вещие сны?», «Почему люди видят вещие сны?»,  а также рассказали  о своих сновидениях.

Затем все дружно приступили к  изготовлению  индейского амулета «Ловец снов».  Индейцы верили, что плохие сны наводят злые духи. Для защиты от них придумали особый амулет  —  «Ловец снов».  Согласно легендам, плохие сновидения запутываются в паутине и исчезают с первыми лучами солнца, а хорошие проскальзывают через отверстие в центре.

Когда  «Ловец снов» был  готов, специалист по социальной работе рассказала, где можно будет  повесить атрибут: «Нужно будет выбрать  ему подходящее место в доме. Традиционно амулет вешался над головой спящего. Закрепляют его над кроватью, чтобы он охранял ваши сны. Также можно подвесить аксессуар на карниз у окна, на люстру или просто на любую стену. Желательно, чтобы на ловец снов падали прямые солнечные лучи, ведь считается, что именно они очищают амулет».

 

Добавить комментарий