На вопрос  «Жизнь в красках, как это?»  ответили для себя на встрече с психологом камызякские пенсионеры. 

Сегодня в отделении культурно – досуговой деятельности  состоялась очередная встреча в кружке психологической поддержки «Поговорим, обсудим». Тема встречи «Жизнь в красках», посвященная международному дню борьбы с депрессией.

Международный день борьбы с депрессией отмечается 24 марта.   Основной задачей  встречи  было повышение осведомлённости старшего поколения   о поддержании и сохранении психического здоровья,  о правильном образе жизни. Тренинг  провела практикующий психолог, серебряный волонтер Жигульская Н.В.

Присутствующие  обсудили  способы преодоления депрессии и тревожных состояний, прошли тест «Шкала тревоги и депрессии», рассмотрели  рекомендации «Жизнь в красках, как это», узнали, какие гормоны отвечают за наше желание радоваться жизни,  поделились своим опытом преодоления стрессовых ситуаций.   Наталья  Вячеславовна порекомендовала присутствующим  выполнять дома, либо в любом другом месте древнею  гавайскую  технику  для гармоничной жизни  Хо — опонопоно.

В ходе мероприятия была  проведена  медитация на снятие тревожности, а также, участники встречи просто пообщались и обсудили свои проблемы в тёплой и доброй обстановке.

«Помните, что главное средство профилактики депрессий – это положительные эмоции и хорошее настроение!» — такими словами закончилась встреча в кружке психологической поддержки «Поговорим, обсудим».

Добавить комментарий