Любители поэзии школы третьего возраста встретились на поэтическом вечере.

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается в последних числах марта. Поэзия —  это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Выражать  свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Сегодня  в Камызякской модельной библиотеке состоялась очередная встреча любителей поэзии, многие из которых являются получателями социальных услуг отделения культурно – досуговой деятельности КЦСОН Камызякского района.

Открыл вечер поэзии «Поэтическая феерия: от дня поэзии до годовщины поэтического клуба»   местный поэт Карпов Н.Д..В его стихах можно было услышать безграничную любовь к родному краю и ностальгию по детству.

Выступали  со стихами местные поэты и чтецы: Пикалов В. В., Казак Р.С., Лепехина Т. Н., Калягина Л. В.,  Лысенко К.В., Шитоев В.П. Дуэт Солнцева Г.А вместе с сыном исполнили   песню «Дело было в пенькове».

Выступления чтецов чередовались музыкальными номерами, которые исполнил  вокальный коллектив «Камызякские сударушки». В репертуаре вокального коллектива есть произведения,  написанные на слова камызякских поэтов. Директор Камызякской межпоселенческой библиотеки выразила благодарность досуговому отделению за активное участие в библиотечных мероприятиях,  ведущие поэтической встречи вручили благодарственное письмо заведующей отделения.

Немногие становятся великими и известными поэтами, но каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался  сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

 

 

 

 

Добавить комментарий