Видео – экскурс «Во имя мира и согласия». 

В отделении культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках межнациональной политики, направленной на укрепление межнационального согласия, состоялся видео – экскурс «Во имя мира и согласия».

Начался  видео – экскурс с просмотра  презентации «Стратегия национальной политики». Затем присутствующие посмотрели  видео — фильм «Дорогой мира и согласия», презентация которого состоялась в областном Доме дружбы – центре общественного согласия Казахстана.  Показ фильма стартовал по всей стране в 2021 г. Кинокартина повествует об уникальном наследии Елбасы, исторических фактах, этапах становления государства, культурных и архитектурных ценностях.

«Межнациональное согласие —  это цель государственной политики России и ключевой фактор ее успешного развития. Важно понимать, что многие нации и народы живут на территории  России и все они имеют право на равные возможности и уважение. Только благодаря межнациональному согласию мы можем достичь мира и процветания. Кроме того, межнациональное согласие является ключевым элементом мирового сообщества и международных отношений.    Основной принцип государственной национальной политики Российской Федерации — это равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от расы, национальности, отношения к религии и убеждений», — такими словами закончилось   очередное мероприятие по гармонизации межнациональных отношений и профилактики национального экстремизма.

 

Добавить комментарий