«Итак, она звалась Татьяной»

 

Есть в морозном январе  особый день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 февраля — Татьянин день. День всех студентов. Сегодня  в культурно – досуговом  отделении  для граждан пожилого возраста и инвалидов в литературной гостиной прошло мероприятие, посвященное этой дате.

25 января единственный в истории день, на который претендуют и служители церкви и студенчество, причем у каждой стороны есть свои причины считать этот день своим праздником. Совершив экскурс в историю праздника, присутствующие познакомились с историей праздника. В этот день участники  читали стихи Александра Пушкина, Эдуарда Асадова, Сергея Михалкова. Звучали песни посвященные студентам, Татьянам.

Для того, что бы вспомнить годы молодые для  Татьян были устроены   конкурсы: «Шпаргалка», «Подсказка», «Танцевальный марафон», «Наша Таня громко плачет»

«Не смотря на то, что все мы давно перешагнули полосу студенчества, дух азарта и внутренний огонь в нас  остался по сей день» — отметила участница встречи Мария Бардынина.

Мероприятие закончилось чаепитием, которое прошло в приятной, дружеской и уютной обстановке.

Добавить комментарий