День Российской науки

Сегодня в отделении культурно- досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие «Земля родная» , приуроченное к Дню Российской науки.

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года. Вначале встречи был предоставлен видеоматериал «8 февраля- День Российской науки» и «Лауреаты нобелевской премии из России и СССР», о истории праздника и выдающихся ученых в области физики,  медицины, литературы, экономике и других областях.

  Много интересных фактов узнали присутствующие из выступления заведующей отделением научно- технической информации научно- исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства Екатерины Тимченко. Была предоставлена презентация «ВНИИООБ — вчера, сегодня, завтра», о первых годах работы станции, впоследствии выросшее в солидное научное учреждение, имеющее 230 авторских свидетельств и патентов на сорта. Институт обладает богатыми разработками в селекции и технологии возделывания овощных, бахчевых, кормовых культур и хлопчатника.

«В такой чудесный праздник как День Российской науки, хочу поздравить всех россиян и пожелать им побольше познавать и узнавать мир»- такими словами закончилось мероприятие, посвященное этой дате.

 

Добавить комментарий