В рамках мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики и в поддержку новых субъектов РФ 17 января в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН Камызякского района состоялся познавательный час истории под названием «Крым: страницы истории» (День Республики Крым). Специалист по социальной работе Ольга Резцова осветила исторические события, приведшие к установлению этой памятной даты. Она подчеркнула, что 20 января отмечается в честь восстановления Крымской Автономии по результатам референдума 1991 года, результаты которого продемонстрировали стремление крымчан к самоопределению и воссозданию автономии в составе России.
Рассказ сопровождался демонстрацией презентации, в которой были представлены символы Крыма — герб и флаг, а также изложена история их создания и символическое значение. Кроме того, презентация содержала виды достопримечательностей Севастополя, таких как Херсонес Таврический, Памятник затопленным кораблям, маяк, а также уникальные ландшафты полуострова.
В заключении мероприятия, участники еще раз подчеркнули важность исторической памяти и знания прошлого для понимания настоящего и будущего Крыма, выразив свое уважение к истории и культуре полуострова, отметив важность сохранения исторического наследия для будущих поколений.



