Удалая масленица

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, радостное ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы, а также возможность повеселиться и поесть блинов.

18 февраля в с. Началово на территории Церкви Рудненской иконы Божией Матери прошли масленичные гулянья. Были организованы выставки декоративно прикладного искусства, всех желающих угощали горячим чаем и вкусными, ароматными блинами. Своими песнями и развеселыми частушками всех собравшихся радовал творческий коллектив «Приволжские напевы» даря гостям праздничное настроение.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в выставке декоративно прикладного искусства. Все от мало до велика, могли увидеть удивительные работы рукодельниц, вложивших все тепло рук в великолепные работы — вышитые бисером иконы, красочные картины выполненные в технике акварель шерстью, картины вышитые крестиком , вязанные своими руками прекрасные шали и бусы из бисера.
Каждый присутствующий на этом празднике унес с собой частичку тепла и хорошего настроения.

 

Добавить комментарий