Проведение Дня здоровья стало доброй традицией отделения культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Здоровье – это ключевая ценность для каждого человека. Люди желают друг другу крепкого здоровья при встрече, потому что оно — основа полноценной и счастливой жизни. Хорошее здоровье способствует выполнению планов, преодолению трудностей, дает возможность решать жизненные задачи и обеспечивает долгую и активную жизнь.
Для граждан старшего поколения в актовом зале прошло занятие, которое состояло из трех этапов: разминки, суставной гимнастики и упражнения из йоги на растяжку. Комплекс был подготовлен инструктором Центра доктора Бубновского Венерой Кисаевой с учетом возраста участников. Упражнения были направлены на оздоровление организма, поддержания двигательных функций, улучшения кровообращения. Акция под названием «Ни дня без движения» была организована совместно с районной газетой «Маяк Дельты» и депутатом районного Совета Татьяной Атрашкевич.
Для молодых людей кружка «Проверь в себя» была проведена беседа о важности душевного и физического здоровья, о том как позаботиться о здоровье и важности активного образа жизни, также прошла оздоровительная гимнастика на открытой площадке социального центра.
Участники клуба «Здравушка», руководителем которого является Любовь Брыкова, в беседе о здоровом образе жизни составили портрет здорового человека. На очередной встрече клуба обсуждали вопросы о том, как стресс влияет на организм и как его можно избежать, о правильной организации питания и особенностях составления меню, о пользе творческого труда и социальной активности.
В целом, День здоровья выдался насыщенным и богатым на мероприятия. Каждый почерпнул для себя полезную и интересную информацию. Будьте здоровы!







