В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста прошел мастер класс по изготовлению цветка из бисера.

 

В преддверии Международного женского дня в отделении культурно- досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел  мастер-класс по изготовлению сувенира из бисера «Цветок – лилия» и брошь «Божья коровка». Бисерная флористика в последнее время стала одним из самых популярных направлений прикладного творчества. Букеты с цветами из стекляруса пользуются большим спросом, так как выглядят очень ярко и красиво. Они могут стать прекрасным подарком к любому празднику, сделать интерьер жилого помещения более интересным, а также украсить одежду и волосы.

Лилия очень нежный и красивый цветок. Он может быть практически любого цвета, и каждый участник мастер — класса  решал сам, какого цвета  сделать цветок. Техник плетения бисером достаточно много, данный цветок  плетется параллельным плетением.

«Работа  довольно трудоемкая за счет довольно большого количества мелких листиков, но работа того стоит» — выразила свое мнение Надежда Старикова. На следующих мастер-классах в кружке «Рукодельница» пенсионеры будут осваивать мозаичную  и петельную технику плетения бисером.

Добавить комментарий