Праздничная концертная программа «Годы золотые»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения — это 1 октября Международный день пожилых людей.

Сегодня в актовом зале КЦСОН Камызякского района состоялась праздничная концертная программа «Годы золотые».

С приветственным словом и теплыми пожеланиями здоровья и долголетия к собравшимся обратилась директор КЦСОН Камызякского района Суркова Ю.В., начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Кеценова Т.И., руководитель клиентской службы СФ РФ в Камызякском районе Войнова Ю.В.

Концерт был организован силами отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов. В нём приняли  участие  представители старшего поколения   и молодые люди, являющиеся получателями социальных услуг.

Администрация города выразила признательность активистам старшего поколения за их вклад в концертную программу и преподнесла им небольшие подарки.

Выступления артистов, включавшие в себя исполнение популярных мелодий, декламацию стихов, искромётную сценку и музыкальную викторину, произвели неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Зрители с большим удовольствием подпевали и танцевали, погружаясь в ностальгические воспоминания о своей юности.

Особую трогательность мероприятию придала песня «Дорогие мои старики» в исполнении Виктора Гурнова, художественного руководителя отделения культурно-досуговой деятельности.

На протяжении всего праздника в адрес пожилых людей звучали искренние поздравления, а в зале царила атмосфера душевной теплоты и радости.

«Такие встречи нужны, они помогают объединиться. Спасибо организаторам и всем, кто принял участие в концерте. Получили заряд энергии и позитива. Мы с удовольствием посещаем социальный центр, где царит атмосфера добра и внимания», —  выразили общее мнение представители  серебряного возраста.

 

 

Добавить комментарий