VII фестиваль «Мы таланты»: вдохновение и творчество людей с ограниченными возможностями здоровья в Камызякском районе

2 декабря в актовом зале КЦСОН Камызякского района прошел VII фестиваль самодеятельного творчества граждан с ограниченный возможностями здоровья  «Мы таланты». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

Мероприятие было торжественно открыто вступительным словом директора социального центра Юлии Сергеевны Сурковой. В своей речи она особо отметила важность данного события и подчеркнула выдающиеся способности людей с ограниченными возможностями здоровья, присутствующих на мероприятии. Участники фестиваля продемонстрировали свои таланты в различных номинациях: «Вокальное исполнительство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово» и «Хореография».

Мероприятие собрало большое число участников, которые являются получателями социальных услуг отделения культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов.   Несмотря на имеющиеся ограничения по здоровью, участники фестиваля продемонстрировали высокую степень подготовки, исполняя свои номера с большой любовью.   Зрители тепло встречали выступления уже знакомых им участников фестиваля и тех, кто выступал в нем впервые.

Также  приветственными речами выступили председатель местного отделения Всероссийского общества глухих Казак Р.С. и председатель местного отделения Всероссийского общества слепых Киселева Н.П.

Молодые люди  кружка «Поверь в себя» от участников кружка «Здравушка»  получили сладкие подарки, активисты школы третьего возраста подарили всем присутствующим песни и стихотворения.

Концертная программа произвела неизгладимое впечатление, как на зрителей, так и на самих участников. Все присутствующие получили позитивные эмоции и заряд бодрости.

 

 

 

 

Добавить комментарий