КЦСОН Камызякского района  присоединился к всероссийской патриотической акции «Красный тюльпан»

Сегодня в отделении культурно-досуговой деятельности состоялся мастер-класс по изготовлению красных тюльпанов, приуроченный к празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Всероссийская патриотическая акция «Красный тюльпан» проводится ежегодно 15 февраля с 2011 года. Этот день выбран в память о выводе советских войск из Афганистана. Красный тюльпан символизирует войну в Афганистане, являясь знаком уважения и признательности соотечественникам, проявившим мужество и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.

Символ «красный тюльпан» противопоставляется «чёрным тюльпанам» — самолётам, которые использовались для транспортировки тел погибших советских солдат на родину.

Акция призвана почтить память погибших советских солдат в годы Афганской войны. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя своими жизнями ради мира на земле. Знаем! Помним! Гордимся!

Добавить комментарий