Мастер – класс по окрашиванию пасхальных яиц.

В преддверии праздника Светлой Пасхи, в отделении культурно-досуговой деятельности  прошел увлекательный мастер-класс по окрашиванию пасхальных яиц.

Молодые люди кружка «Поверь в себя» познакомились с традициями празднования Пасхи и узнали, почему окрашенное яйцо стало одним из главных символов этого светлого праздника. По преданию, обычай красить яйца связан с Марией Магдаленой: когда она пришла с проповедью к римскому императору Тиберию и поднесла ему яйцо со словами «Христос воскресе!», оно чудесным образом покраснело прямо в его руке.

Ребят познакомили с различными техниками окрашивания яиц. Каждый участник мастер – класса вложил в свою работу частичку души. Ребята не только освоили новые навыки, но и почувствовали дух праздника, прикоснулись к старинным традициям.

 

Добавить комментарий