Всемирный День охраны труда.

 

Ежегодно, начиная с 2003 года 28 апреля, проходит Всемирный день охраны труда.

В этом году с целью улучшения охраны труда молодых работников под эгидой Всемирного дня охраны труда и Всемирного дня борьбы с детским трудом темой стала : «Безопасность и здоровье нового поколения».24 апреля 2018 года в Камызякском комплексном центре социального обслуживания был проведен семинар на тему «Охрана труда молодого поколения».

 

Сотрудники учреждения прослушали  информацию об основных факторах рисков, характерных именно для молодых работников, и мерах по улучшению охраны труда молодежи.

Работники учреждения просмотрели презентации : об истории                                возникновения праздника «День охраны труда» , «Трудовые права молодежи».

В ходе обсуждения просмотренного материала сотрудники центра выяснили, что работодатели должны обеспечить надежные и безопасные условия труда для всех трудящихся, а улучшение охраны труда молодежи позволит улучшить безопасность и сохранность здоровья молодых работников, поможет предупредить несчастные случаи  и заболевания на производстве, предотвратить использование детского труда.Каждый сотрудник получил для ознакомления памятки и листовки.

Добавить комментарий