ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ

15 июня 2018 года  в уютном актовом зале Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения  прошёл районный фестиваль-конкурс  самодеятельного творчества «Люблю тебя, мой край родной» для граждан пожилого возраста, посвященный  дню России.

Основной целью фестиваля-конкурса является организация содержательного и интересного досуга пожилых людей, вовлечение их в общественную жизнь, продление творческой, общественной и культурной активности.

В фестивале приняли участие самодеятельные артисты союза пенсионеров России, филиала Всероссийского общества слепых и участники отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста, а также приехали гости из сел Верхнекалиново, Караульное, Образцово –Травино.

Конкурс проходил по 5  номинациям: «Народная песня», «Эстрадный вокал», «Художественное слово. Театр», «Хореография», Декоративно- прикладное творчество». В состав жюри вошли специалисты  МКОУДО «Центр дополнительного образования».

Все участники достойно представили свой уровень таланта и артистизма. Жюри было действительно сложно определить победителей. Лучшими в номинации «Народная песня» стал ансамбль «Волжанка» из Образцово-Травино и  дуэт Елена Михайловна и Алевтина Никитина. В номинации «Эстрадный вокал» призовое место заняла Нина Комлева из села Караульное. В номинации художественное слово диплом первой степени получила Татьяна Лепехина. В номинации «Декоративно-прикладное творчество»  – Валентина Подгорная. В номинации «Театр» победили артисты из села Образцово-Травино. В номинации «Хореография» – коллектив «Каблучок» Камызякского комплексного центра получил диплом второй степени. Всем участникам фестиваля-конкурса были вручены дипломы и сувениры. Праздник закончился чаепитием.

Возраст не может служить помехой на пути реализации творческого потенциала человека. Фестиваль служит подтверждением того, что люди старшего поколения с радостью делятся с окружающими своим душевым теплом, богатым жизненным опытом и неиссякаемым творческим задором.

Добавить комментарий