«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных, мы должны охранять всё, что находится вокруг нас, если хотим, чтобы наша планета процветала, а будущие поколения смогли продолжать пользоваться чудесными дарами природы.

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения для участников кружка «Поверь в себя» прошло тематическое мероприятие «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченное к этой дате. Ребята узнали, каким животным в настоящее время грозит опасность исчезновения, познакомились с удивительным, ярким и разнообразным миром животных, а также к своему удивлению узнали, что существуют памятники животным, узнали не только истории памятников, но и увидели их фотографии.

Затем ребята с радостью делились наблюдениями за своими домашними питомцами. С интересом рассказывали о поведении и шалостях своих любимцев.

Мы надеемся, что подобные тематические встречи формируют правильное отношение к братьям нашим меньшим, что в будущем жизнь животных на нашей планете будет комфортней и безопасней.

 

 

Добавить комментарий