День в истории. «Был город-фронт, была блокада»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Юбилею прорыва блокады Ленинграда в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в кружке «Поверь в себя» прошла тематическая встреча «Был город-фронт, была блокада».

Вниманию была представлена  презентация «900 легендарных дней», наглядно показывающая тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Специалист по социальной работе рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

В завершение мероприятия совместно была оформлена стенгазета «Блокада Ленинграда». Тексты, стихи и иллюстрации о героическом подвиге ленинградцев участники мероприятия разместили на листе ватмана, и теперь любой желающий может познакомиться с информацией о тех героических днях.

 

 

Добавить комментарий