В кружке «Поверь в себя» в день Святого Валентина не только познакомились с традициями дня влюблённых

Самое главное чувство на земле – это любовь. Любовь к человеку, к Родине, к природе, к миру. Без любви наш мир был бы намного беднее.

14 февраля – тот  удивительный день, когда можно и нужно смело признаваться в любви. Более того,  сообщить о переполняющих чувствах можно без единого слова, достаточно подарить ему (или ей) маленькое бумажное сердечко.

Тематическое мероприятие «День Святого Валентина» в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов началось с просмотра презентации, из которой кружковцы узнали, откуда пришла традиция празднования дня всех влюбленных, кто такой Святой Валентин, какие соблюдаются традиции в разных странах и какие подарки принято дарить. Легенда о возникновении праздника произвела на ребят большое впечатление.

Затем все дружно отвечали на вопросы викторины «Всё начинается с любви». Пришлось немного поломать голову, но правильные ответы были найдены.

В завершении мероприятия состоялся мастер-класс, на котором ребята увлечённо занимались изготовлением праздничных открыток:  старательно обводили свои ладони на листе бумаги, вырезали, вклеивали вовнутрь объёмное сердечко и писали добрые пожелания.

Рукотворные открытки – хороший подарок для родных и близких, ведь они сделаны с теплом и любовью.

 

Добавить комментарий