В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов об окончании учебного курса «Все в сеть»

В пятницу, 15 февраля, в Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам второго потока учебного курса «Все сеть!». Еще 7 человек пенсионного возраста стали уверенными пользователями ПК.

За время обучения (а это 28 занятий) они получили базовые знания: как устроен компьютер, что такое операционная система, где хранятся файлы и папки, как их можно создавать, копировать и перемещать; как создавать текстовые документы и работать с изображениями. И, что самое важное, они получили необходимые навыки для работы в сети: подключение к интернету, работа с браузером, поиск информации, работа с электронной почтой, общение через Scype и социальные сети, пользование порталом госуслуг и сервисом Сбербанк-онлайн, выбор интересных и полезных видео-каналов на YouTube.

Эти знания и навыки помогут им лучше ориентироваться в современном мире, пользоваться всеми возможностями информационных технологий, находить друзей, поддерживать связь с дальними родственниками, быть в курсе важных событий, находить полезную и нужную информацию.

По традиции после вручения сертификатов было организовано чаепитие, на котором в теплой, праздничной обстановке было сказано много слов благодарности в адрес КЦСОН, на базе которого организованы такие полезные для граждан пожилого возраста курсы.

Помимо базового курса, КЦСОН предоставляет дополнительные мини-курсы по направлениям: «Планшетные компьютеры и смартфоны на базе Андроид», «Социальные сети», «Пакет программ Microsoft Office», «Расширенный курс изучения компьютера», «Финансовые операции в сети интернет».

Запись ведется по телефонам: 91-7-57; 90-9-18; 90-9-17.

Добавить комментарий