В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана

 

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов – интернационалистов.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Именно этой тематике было посвящено мероприятие «Афганистан – наша память», проведённое в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Ведущие своим рассказом вернули присутствующих  на 39 лет назад в то время, когда правительство Советского Союза приняло исторически значимое решение в оказании интернациональной помощи дружественному Афганистану, представили хронику событий, рассказали о камызякских ребятах, проходивших службу в Афганистане и о тех, кто не вернулся домой.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Мероприятие сопровождалось музыкальными и танцевальными номерами в исполнении воспитанников центра дополнительного образования города Камызяк.

Участники клуба «Ретро» комплексного центра социального обслуживания населения исполнили стихотворения, посвященные  силе духа и мужеству воинов-интернационалистов.

Война в Афганистане навсегда останется в памяти. Она будет жить в стихах и песнях, напоминая о трагизме и мужестве советского солдата.

Добавить комментарий