СКАЖЕМ «ДА!» ОХРАНЕ ТРУДА

28 апреля – Всемирный день охраны труда. Ежегодно этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей. Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда».

23 апреля 2019 года в Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения был проведен семинар на тему «Будущее охраны труда – профилактика и культура безопасного труда».

Сотрудники учреждения прослушали  информацию о проблемах безопасности в сфере охраны труда, о возникновении новых опасностей и рисков в связи с кардинальными изменениями в экономике, о мероприятиях по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшению условий труда, которые способствуют профессиональной активности трудящихся, росту производительности труда и сокращению потерь при производстве.

Работники учреждения просмотрели фильмы и презентации о соблюдении правил по охране труда: «Правила безопасности в офисе», «Скажи «Да!» охране труда»,  « Будущее сферы труда».

В ходе обсуждения просмотренного материала сотрудники центра выяснили, что работодатели должны обеспечить надежные и безопасные условия труда на рабочих местах для всех работников, а формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм, профессиональных заболеваний и несчастных случаев со смертельным исходом.

Каждый сотрудник получил для ознакомления памятки, буклеты и листовки. 

Добавить комментарий