Участники фестиваля «Пасхальный перезвон» поделились добротой и радостью.

Сегодня на территории Наримановского района в банкетном зале «Диэл» состоялся третий региональный фестиваль «Пасхальный перезвон», организованный многопрофильным центром «Содействие», в котором приняли участие подопечные социальных учреждений  из 15 районов Астрахани и области.

Почётные гости – исполняющий обязанности министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин и настоятель храма Иоанна Златоуста митрофорный протоиерей Виктор поприветствовали участников фестиваля и поздравили со Светлым праздником Пасхи.

В большой праздничной концертной программе приняли участие и юные артисты, и представители старшего поколения. Камызякский комплексный центр социального обслуживания населения представил два коллектива: народный хор русской песни «С песней по жизни» (руководитель Таисия Жалненкова) из пос. Кирпичный завод №1 Приволжского района и вокальный ансамбль «Раздолье» (руководитель Михаил Круглов) из пос. Кировский Камызякского района.

Активисты школы третьего возраста Камызякского и Приволжского районов заблаговременно готовились к «Пасхальному перезвону»: готовили поделки для участия в выставке декоративно-прикладного творчества на пасхальную тематику, подбирали атрибутику для украшения чайного стола, пекли пироги. А для участия в кулинарном конкурсе «Губернский кулич» испекли красивые, необычные куличи, которые по окончании мероприятия были переданы многодетным семьям.

Атмосфера добра, радости и счастья царила в уютном зале на протяжении всего праздника. И всё это настроение участники фестиваля, разъезжаясь по домам, уносили с собой, чтобы поделиться с родными и близкими.

Добавить комментарий