Приволжане поддерживают акцию «Белый цветок»

Сегодня специалист по социальной работе отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Началово провела мастер-класс по изготовлению белого бумажного цветка с пенсионерами.

Выбор темы мастер-класса не случаен, так как в эти дни в Астрахани и области проходит Акция благотворительности «Белый цветок», организатором которой является Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии.

История дней благотворительности «Белый цветок» началась еще в Царской России, организатором которых была российская императрица Александра Федоровна Романова. С 1911 года «Дни цветков» стали проводиться во многих городах России.

В Астрахани такая акция проводится с 1917 года. Её цель – оказание  помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

В завершении акции волонтеры на улицах города будут раздавать информационные листовки и обменивать белые цветы на пожертвования.

А в Кремле пройдёт большая благотворительная ярмарка, на которой активисты школы третьего возраста тоже планируют представить сувенирные изделия, сделанные своими руками.

Добавить комментарий