Открытие храма в Гандурино

14 июля в рамках социального проекта «Социальный туризм» состоялась паломническая поездка участников школы третьего возраста в село Гандурино Камызякского района на открытие местного храма.

Секретарь Астраханского епархиального управления митрофорный протоиерей Михаил Пристая, благочинный Камызякского благочиния протоиерей Мирослав Пидлуский, протоиерей Константин Широков, протоиерей Владимир Фомин совершили первую Божественную литургию в храме. Богослужебные песнопения исполнил малый состав хора Успенского кафедрального собора. По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона часовня в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», преобразована в храм с возможностью совершения Божественной литургии.

Паломники отстояли службу в открывшемся храме. Посещение открытия храма привело к восстановлению психологических и эмоциональных сил, умиротворению и спокойствию.

«Очень приятно, что поездки в рамках социального проекта разнообразны. Это и театры, музеи, кино. А сегодня — открытие храма. Спасибо организаторам» — поделилась своими впечатлениями участница соцпроекта Л.А. Брыкова.

 

Добавить комментарий