Подопечные комплексного центра представили рукоделие на «Социальной ярмарке»

25 мая на Соборной площади Астраханского кремля, при поддержке нефтяной компании «Лукойл» и благотворительного фонда «Шаг навстречу», при участии подведомственных учреждений министерства социального развития и труда Астраханской области, в четвёртый раз состоялась «Социальная ярмарка».

Сотрудники Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения представили на ярмарке изделия ручной работы, выполненные подопечными «Отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов» и «Отделения по  работе с семьей и детьми». Вязаные спицами и крючком изделия и аксессуары, игрушки, выполненные в технике амигуруми, обереговые куклы привлекли большое внимание гостей ярмарки.

В рамках благотворительного мероприятия прошла всероссийская акция «Белый цветок», вырученные средства от которой будут перечислены на лечение, реабилитацию и помощь детям с тяжёлыми заболеваниями.

Получатели социальных услуг Камызякского и Приволжского районов так же приняли участие в данной акции: изготовили 100 белых цветов и передали в благотворительный фонд.

Пусть это был небольшой вклад в помощь тем, кто в этом нуждается, но делая добро, мы сами становимся счастливее и делаем мир добрее.

Добавить комментарий