В кружке «Поверь в себя» прошла деловая игра «Курить – здоровью вредить».

В преддверии Всемирного дня без табака в кружке «Поверь в себя» прошла деловая игра «Курить – здоровью вредить». Сначала участникам игры было предложено пройти анкету и ответить на такие вопросы, как: «Пробовали вы курить?», «Если «да», то в каком возрасте?», «Если курю, то для чего?»

 Затем разыграли сценку «Закурим?..», где ребята в ролях вредных привычек уговаривали других выпить, закурить и попробовать наркотик. Они в свою очередь должны были привести серьёзные аргументы, чтобы отказаться от предложенной сигареты, стопки и шприца.

К следующему заданию – нарисовать рисунок «Город будущего – Некурильск» ребята подошли творчески. Каждый изобразил город своей мечты с большими и малыми домами, с каруселями, с автомобилями и автобусами, со здоровыми людьми на улицах.

Следующим этапом игры стало задание «Круг жизни». Кружковцы отлично выполнили задание, написав в черных кружочках слова – понятия, которые показывают, что несет человеку курение, в зеленных кружочках – то, что можно поставить им в противовес.

По окончании деловой игры участники мероприятия сделали выводы, что от каждого человека зависит, какой он выберет круг – черный или зелёный.

Потом все дружно ответили на вопросы викторины «Сигарета». Закончилась встреча в кружке просмотром ролика о вреде курения.

 

 

 

Добавить комментарий