Фестиваль «Души серебряные струны»

Проведение фестиваля народного творчества пожилых людей, стало уже ежегодной традицией. 19 июля  в большом зале администрации Приволжского района прошел первый этап районного конкурса «Души серебряные струны».

Открыла концерт заместитель главы администрации Приволжского района  Н. С.  Малышева, которая тепло поблагодарила седовласых участников за желание выступить, за стремление к победе,  пожелав  удачи  таким талантливым и молодым душой конкурсантам.

В концертной программе приняли участие как отдельные исполнители, так и творческие коллективы. Соперники оказались сильными, и между ними развернулась настоящая борьба. Претенденты соревновались в различных  номинациях. Компетентное жюри, оценивало буквально все: исполнение, артистизм, мимику, умение держаться на сцене, костюмы и т.д. В зале была организована выставка декоративно-прикладного творчества.  Весь конкурс прошел в духе азарта и живой заинтересованности всех участников и зрителей, он объединил людей пожилого возраста и доставил как самим участникам, так и зрителям.   Артисты в очередной раз доказали, что возраст творчеству не помеха. А зрители в свою очередь получили заряд положительных эмоций и  массу впечатлений. Все участники мероприятия получили памятные дипломы. Членам жюри было нелегко  выбрать лучших. По итогам конкурса в каждой номинации были определены победители, которые станут участниками областного гала-концерта «Души серебряные струны».

Добавить комментарий