Праздник детства.

Первое июня – первый день долгожданного и любимого всеми лета. А еще в этот день отмечается замечательный детский праздник – Международный день защиты детей. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника.
Международный день защиты детей — это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для детей.
День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира. Специалисты отделения по работе с семьей и детьми не остались в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх. Вся площадь возле здания районной администрации была ярко украшена, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье.
Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

Добавить комментарий