Камызякские пенсионеры пропагандируют здоровый образ жизни без табака!

Сегодня, 31 мая отмечается всемирный день без табака. Во всем мире в этот день проводятся акции, мероприятия в пользу здорового образа жизни.

Камызякский комплексный центр социального обслуживания населения  не остался  в стороне от этого события и в поддержку акции, в рамках «Года здоровья» в  отделениии культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов был проведен антитабачный  квест «Скажи «Нет!» табаку!»

Началось мероприятие с разминки – танцевального флеш-моба. Затем 3 команды: «Здоровье», «Бодрость», «Оптимизм» получили маршрутные листы и начали движение от одного задания к другому, проявляя смекалку, интеллект и физическую подготовку.

Всего было 6 заданий: «Ответить на вопросы викторины», «Разгадать кроссворд», «Отгадать и исполнить песню», «Собрать пазл», «Веселые старты» и «Найти конверт».

Благодаря сплочённости и слаженной работе всех участников, квест был успешно пройден. По окончании игры команды собрали одно общее предложение, сложив девиз  о пользе отказа от курения: «Мы не курим и не пьём – очень весело живём!»

Добавить комментарий