ЛЮБИТЕЛИ КНИГИ ПОБЕСЕДОВАЛИ О ТВОРЧЕСТВЕ А.С. ПУШКИНА

Сегодня в кружке «Любители книги» отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча в литературной гостиной «Ай да Пушкин!», посвященная Пушкинскому дню России.

Пушкинский день отмечается по традиции в России 6 июня и стал праздноваться по Указу Президента с 1997 года. Лишь с этого момента этот день стал официальным праздником, хотя значение этого поэта для России всегда было велико.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Участники кружка посмотрели интересную презентацию о биографии, юношеских годах и музах поэта. Затем все дружно и весело участвовали в литературной викторине по сказкам Александра Сергеевича, где вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Так же каждый прочел свое любимое произведение А.С.Пушкина.

Ярким финалом мероприятия стал просмотр сказки «О попе и работнике его Балде». Так же библиотекой Приволжского района была организована выставка самых известных произведений Александра Сергеевича Пушкина.

Добавить комментарий