В кружке «Поверь в себя» состоялось мероприятие ко дню России

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны.

Сегодня в кружке «Поверь в себя» отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло тематическое мероприятие «Я живу в России», посвящённое этой дате. Оно было проведено в форме игры-путешествия по станциям: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Пословицы», «Загадки», «Сказки», «Игры», «Песни», «Российская армия», «Самые знаменитые россияне».

На каждой станции участникам задавались вопросы и давались задания, некоторые из которых они выполняли с лёгкостью, а над некоторыми пришлось потрудиться.

Участники мероприятия отвечали на вопросы викторин, раскрашивали российский флаг в правильной последовательности, собирали из пазлов герб России, вспоминали текст гимна, вписывая пропущенные слова, подбирали однокоренные слова к слову «Родина», слова-антонимы преобразовывали в пословицы и поговорки, играли и пели.  

В ходе мероприятия кружковцы не только вспоминали всё, что им известно о государственных символах нашей страны, её истории и культуре, но и открыли для себя что-то новое, интересное.

Добавить комментарий