Получатели социальных услуг Камызякского района объединились против наркомании

В рамках проведения месячника мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, 24 июня в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл квест «Тропинками здоровья».

Организаторы мероприятия поприветствовали участников  игры и пожелали успехов в прохождении дистанции. Затем собравшиеся поделились на 3 команды. Мероприятие проходило на открытой площадке. Перед стартом все получили план местности и маршрутные листы, в которых были описаны задания для прохождения квеста. Вся дистанция была поделена на 7 этапов, каждый из которых содержал тематическое задание.

На станциях представители старшего поколения в игровой форме проявили свою эрудицию, смекалку, показали уровень спортивной подготовки. Им предстояло ответить на вопросы викторины,  составить пословицы и рекламу ЗОЖ,  на время пройти дистанцию с мячом при помощи обруча, отгадать, какой спортивный предмет спрятан в «чёрный ящик», придумать и написать на отрезке бумаги, символизирующем лист дерева, слова, связанные со здоровым образом и приклеить на «дерево жизни».

На выполнение каждого задания было выделено 5 минут. Каждая команда начала маршрут в своём направлении, но в финале, пройдя все станции и решив все поставленные задачи, команды-участницы собрались вместе, чтобы сложить лозунг «Альтернатива наркомании – здоровый образ жизни».

Активные и бодрые пенсионеры были очень увлечены прохождением квеста, на всех этапах стремились к победе. В итоге все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

 

 



Добавить комментарий