Программа «Все в сеть!» продолжает свою работу

28 июня в Комплексном центре социального обслуживания населения очередная группа закончила обучение компьютерной грамотности. Заведующая отделением культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Наталья Гайнулина поздравила «выпускников», вручила сертификаты и пожелала им дальнейших успехов.
В век информационных технологий обойтись без элементарных навыков работы на компьютере становится всё труднее. Особенно людям пожилого возраста. Поэтому программа «Все в сеть!» — это своего рода компьютерный ликбез, позволяющий получить необходимые навыки.
Базовый курс состоит из 28 занятий, которые проходят 2 раза в неделю. Итого – около 3,5 месяцев регулярных занятий. Здесь даются самые необходимые знания, начиная от принципа работы компьютера и устройства файловой системы до подключения к интернету и общения в социальных сетях.
Как и любое обучение чему-то новому, компьютерные курсы требуют от учащихся личных усилий, дисциплины, работы над собой. Те, кто регулярно посещают занятия и добросовестно выполняют все задания, неизбежно к концу курса получают результат и отмечают, что стали лучше ориентироваться в информационном пространстве и разбираться в информационных технологиях.


Добавить комментарий