БЕЛЫЕ РОМАШКИ РАСЦВЕЛИ В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля отмечается важный российский праздник – День семьи, любви и верности, учрежденный по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России – ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Сегодня в отделении культурно-досуовой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в кружке «Поверь в себя» прошло тематическое мероприятие «Семья – территория счастья». Началось оно с просмотра презентации об истории возникновения праздника, о его традициях.

Кружковцы узнали о том, что у праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ – ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Затем все с интересом послушали легенду о Петре и Февроние  Муромских – покровителей любви и семейного счастья и ответили на вопросы викторины, связанные с праздником.

Участники мероприятия узнали, что 8 июля 2016 года в Астрахани была открыта скульптурная композиция «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские», ставшая центральным элементом открытого в то же время парка «Семьи, Любви и Верности», расположившегося перед храмом Спасо-Преображения в центральной части Трусовского района.

Есть у кружковцев хорошая традиция – дарить именинникам  открытки, сделанные своими руками. Открытки с белыми ромашками – символом праздника, сделанные с большой любовью, были подарены сегодня имениннице Оле.

По-семейному тёплый и добрый праздник закончился чаепитием.



Добавить комментарий