В Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения отметили День рыбака.

В  России во второе воскресенье июля официально отмечается День рыбака  –  один из любимых летних праздников, как самих рыбаков, так и людей, никогда не державших удочку.

День рыбака – это такой праздник, когда можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка – спорт, хобби, особенное состояние души и способ слияния с природой.

Именно такие единомышленники собрались в канун праздника в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов на развлекательно-игровую программу «Ловись, рыбка, большая и маленькая!».

Открыли праздник директор комплексного центра  социального обслуживания населения Татьяна Резцова и начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Камызякского  района Владимир Тюменцев. Владимир Александрович в своём поздравлении отметил: «День рыбака можно считать праздником каждого Астраханца, потому что каждый из нас хоть раз в жизни держал удочку в руках!»

Ведущая праздника Рая Хан с самого начала задала позитивное и праздничное настроение.  

Мероприятие порадовало насыщенной игровой программой. Гости с азартом принимали участие в весёлых рыбацких играх: отвечали на вопросы викторин, «вылавливали» рыбку, пели песни, танцевали.

Праздничную программу дополнило выступление вокальных ансамблей «Славянка» Дома культуры с. Каралат и «Камызякские сударушки» г. Камызяк. Даша Катушкина и Настя Грабовская исполнили танец «Золотая рыбка».

В разгар веселья на празднике появились царь Нептун (Михаил Мирошниченко) с Владычицей Морской (Арина Катушкина), чтобы поздравить всех и лично проследить за тем, как исполняется указ отдыхать и веселиться в такой день.

Были оформлены  3 фотозоны: «Речная», «Морская», «Пиратская», где каждый желающий мог сделать оригинальное фото на память.

Одной из самых приятных частей праздника стало угощение настоящей рыбацкой ухой, сваренной на костре.

На игровой  площадке специалистами отделения  по работе с семьей и детьми было проведено спортивное мероприятие  «Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки».

С детьми проведены спортивные  командные игры, направленные на пропаганду здорового  образа жизни. Перед началом спортивного мероприятия все ребята вышли на утреннюю зарядку. Далее дети с азартом участвовали в веселых эстафетах:  «Покорми рыбку», «Водопой», «Ловись, рыбка», «Берегись – болото!» и другие, которые  проходили  в напряженной борьбе.

На творческой площадке дети рисовали на заданную тему  «День рыбака». Все рисунки были представлены на выставке работ. Творчество детей сегодня мог оценить любой гость мероприятий, оставив свой отзыв.

Все участники сегодняшних мероприятий отметили, что они получили бурю эмоций. Праздник получился ярким и запоминающимся! 

btr


Добавить комментарий