В КРУЖКЕ «ПОВЕРЬ В СЕБЯ» РИСОВАЛИ НАСТРОЕНИЕ

Сегодня в отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов на занятии кружка «Поверь в себя» ребятам было предложено нарисовать «Цвет настроения».

Сначала кружковцы представили себе, что они – волшебные деревца, а их настроение – это листочки волшебного дерева. На чистом листе все нарисовали ствол и ветви, а затем листочки-настроение, выбор цвета которых зависел от душевного настроения.

Выполняя задание, участники мероприятия проявили индивидуальность и старание.

«Сегодня цвет настроения у нас радужный, потому что у нас есть возможность встречаться, общаться, интересно проводить время», – заметили все, когда задание было выполнено.

Такая арт-терапия полезна для повышения уровня самооценки и обретения душевной гармонии.

Следующая часть сегодняшнего занятия была посвящена дню дарения подарков, который отмечается 17 июля.

Ребята послушали сообщение об интересном и приятном празднике, цель которого – подарить частичку себя, поделиться любовью, хорошим настроением. А затем научились делать оригинальную коробочку для подарка. А какой подарок в неё положить – решать им самим. Ведь дарить подарки можно любые – реальные и мысленные, большие и маленькие, дорогие и дешевые. Главное, вложить в такие подарки всю теплоту своей души.

Добавить комментарий