В школе третьего возраста прошло тематическое мероприятие «В. Шукшин — актер, писатель, режиссер»

Сегодня в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло тематическое мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения Василия Шукшина.

Его творчество по-прежнему стучится в наши сердца, заставляет нас быть лучше, помнить о Родине и никогда не изменять себе.Писатель, актер, режиссер, соединивший в своих произведениях город и деревню, как никто другой рассказавший о жизни простого русского человека.   Путь в искусство был непростым. Но талантливый и самобытный, он покорил зрителей и читателей тонкой иронией и удивительной искренностью своих героев.

Пенсионеры говорили о его творчестве, вспоминали известные фильмы, поставленные им, как режиссером, такие как, «Живет такой парень», «Печки-лавочки», «Калина красная». Так же со сборника рассказов Шукшина, каждый выбирал себе понравившийся рассказ, и читал его вслух.

«Его произведения наполнены чудесным светом любви к человеку, и потому они бессмертны, как и их создатель» — поделилась своим мнением Зоя Александровна Абрамова.

Добавить комментарий