В кружке «Поверь в себя»состоялось тематическое мероприятие «Полосатый король тайги»

Сегодня в отделении культурно-досуовой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в кружке «Поверь в себя» прошло тематическое мероприятие «Полосатый король тайги», посвященное Международному дню тигра. Началось оно с просмотра презентации об истории возникновения праздника, о его традициях, о самых интересных фактах из жизни тигра: его повадках, особенностях его поведения, местах обитания тигра в России и на Дальнем Востоке.

Кружковцы узнали о том, что в 2001 году постановлением главы администрации города Владивостока «Дню тигра» был придан статус ежегодного официального городского праздника. По традиции в городе праздник начинается карнавальным шествием, в программе празднования также проходят конкурсы и соревнования. В последующие годы «День тигра» стали праздновать и в других населённых пунктах Приморского края, а с 2008 года он официально стал праздником краевого масштаба. В 2010 году праздник стали праздновать и в КНР на приграничных с Приморьем территориях.

Затем была проведена  викторина «Тигриная викторина», на которую кружковцы дали полные и правильные ответы.

 

На мастер – классе ребятам было предложено изготовить маску тигра. В процессе работы по изготовлению масок развиваются творческие способности, формируются мыслительные процессы, развивается моторика рук. В дальнейшем маски можно будет использовать в театральных постановках или на новогоднем бале маскараде.

 

 

 

 Присутствующие остались довольны проведенным мероприятием. Встреча получилась интересной и познавательной.

Добавить комментарий