ПОЛУЧАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИСТОРИЙ КАМЫЗЯКСКОГО КРАЯ.

12 августа участники отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов посетили музей-выставку «Из истории Камызякского района».

В уютном зале музея расположены экспозиции с предметами обихода, мебелью, вышивкой, работами по дереву, металлу. Экскурсантов не оставил равнодушными уголок рыбацкого быта. Большой интерес вызвал макет старинной печи, в каких готовили пищу наши предки, стол и стулья тех лет, посуда, кухонная утварь, самовар с трубой, чугунки, ухваты.

Участники экскурсии посмотрели стенды, посвященные участию камызякцев в Великой Отечественной войне, этнографическую экспозицию о народах, живущих в районе, купеческий уголок, выставку к 100-летию пионерии и многое другое, послушали интересный рассказ экскурсовода.

Осматривая экспозиции выставки, Татьяна Виноградова поделилась мнением: «Я как будто переместилась в прошлое, воочию увидела плуг, который раньше видела только в кинофильмах. Вспомнила, как когда-то была октябрёнком, пионером и комсомолкой, как мама готовила на керосинке. Много интересного узнала из истории родного края, о происхождении названия города, рек».

Заведующая районным общественным музеем Зинаида Кузьмина отметила, что люди обязаны помнить историю, знать о народной культуре, о том, как жили наши предки, во что одевались, как отмечали праздники, какие соблюдали обычаи и традиции. И только в музее дети и взрослые могут узнать неизвестные страницы истории родного края.

Посетители музея  поблагодарили сотрудников за интересную и познавательную экскурсию и  оставили запись в книге отзывов, пожелав дальнейших успехов, процветания, благополучия и плодотворной работы на благо всех жителей райцентра и Камызякского района.



Добавить комментарий