Приволжский и Камызякский районы приняли участие в областном фестивале «Астраханское лето»

Сегодня в многопрофильном социально-оздоровительном центре «Здравушка» прошёл ежегодный народно-фольклорный фестиваль «Астраханское лето».

На площадке этнических культур Приволжский район представил «Туркменское подворье». Активисты туркменской диаспоры из с. Фунтово, участники семейного коллектива Зульхабиря и Альфинур Туликовы рассказали об особенностях своей культуры и предложили гостям национальные блюда. Они представили национальные костюмы, предметы быта, фотографии и уникальную книгу «Астраханские туркмены: история и современность».  Ансамбль туркменской песни «Гунеш» из с. Атал встретил гостей песней на родном языке, а так же принял участие в праздничной концертной программе.

Активисты школы третьего возраста Камызякского района на выставке Астраханского изобилия «Дары Нижнего Поволжья» представили свежие и консервированные овощи и фрукты, пироги с фруктово-ягодной начинкой, блины с вареньем, которые мог оценить на вкус любой желающий.

Рукодельницы на выставке декоративно-прикладного творчества показали свои работы, выполненные в технике декупаж, вышивка лентами, вязаные и текстильные игрушки, обереговые куклы.

По итогам мероприятия комплексный центр социального обслуживания населения был награждён дипломом  «Самое гостеприимное подворье» и благодарственным письмом за активное участие в фестивале.



Добавить комментарий